Chiapas

29 junio 2017
COMISIÓN DE RECURSOS HIDRÁULICOS
Presidente
Dip. Maria Elena Villatoro Culebro
Partido:
Tel: - Ext.:
maria.villatoro@congresochiapas.gob.mx
Vicepresidente
Fanny Elizabeth de la Cruz Hernández
Partido: verde
Tel: 967 141 0127 - Ext.:
fanny.delacruz@congresochiapas.gob.mx
Secretario
Dip. Mariano Alberto Díaz Ochoa
Partido:
Tel: - Ext.:
mariano.diaz@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Magdalena González Esteban
Partido: pan
Tel: - Ext.:
magdalena.gonzalez@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Williams Oswaldo Ochoa Gallegos
Partido: pri
Tel: 9616152172 - Ext.:
williams.ochoa@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Limbano Dominguez Roman
Partido: verde
Tel: - Ext.:
limbano.dominguez@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Zoila Rivera Díaz
Partido: morena
Tel: - Ext.:
zoila.rivera@congresochiapas.gob.mx
COMISIÓN DE REFORMA AGRARIA
Presidente
Dip. José Rodulfo Muñoz Campero
Partido: pri
Tel: - Ext.:
jose.munoz@congresochiapas.gob.mx
Vicepresidente
Dip. Adacelia Gonzalez Duran
Partido: verde
Tel: - Ext.:
adacelia.gonzalez@congresochiapas.gob.mx
Secretario
Dip. Santiago Lopez Hernández
Partido: verde
Tel: - Ext.:
santiago.lopez@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Maria Concepción Rodriguez Pérez
Partido: prd
Tel: - Ext.:
maria.rodriguez@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Limbano Dominguez Roman
Partido: verde
Tel: - Ext.:
limbano.dominguez@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Dulce Maria Rodriguez Ovando
Partido: verde
Tel: - Ext.:
dulce.rodriguez@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Judith Torres Vera
Partido: pri
Tel: - Ext.:
judith.torres@congresochiapas.gob.mx
COMISIÓN DE AGRICULTURA
Presidente
Dip. Fidel Alvarez Toledo
Partido: verde
Tel: - Ext.:
fidel.alvarez@congresochiapas.gob.mx
Vicepresidente
Dip. Maria Mayo Mendoza
Partido:
Tel: - Ext.:
maria.mayo@congresochiapas.gob.mx
Secretario
Dip. Adacelia Gonzalez Duran
Partido: verde
Tel: 961) 61 31099, 61 31046, 61 31050 - Ext.: 162
adacelia.gonzalez@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Maria Elena Villatoro Culebro
Partido:
Tel: - Ext.:
maria.villatoro@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Maria de Jesus Olvera Mejia
Partido: pri
Tel: - Ext.:
maria.olvera@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Elizabeth Escobedo Morales
Partido: prd
Tel: - Ext.:
elizabeth.escobedo@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Alberli Ramos Hidalgo
Partido: verde
Tel: - Ext.:
alberli.ramos@congresochiapas.gob.mx
COMISIÓN DE ECOLOGÍA Y CAMBIO CLIMÁTICO
Presidente
Dip. Jesus Arnulfo Castillo Milla
Partido: verde
Tel: 962 143 11 99 - Ext.:
jesus.castillo@congresochiapas.gob.mx
Vicepresidente
Dip. Ruben Peñaloza Gonzalez
Partido: verde
Tel: - Ext.:
ruben.gonzalez@congresochiapas.gob.mx
Secretario
Dip. Fidel Alvarez Toledo
Partido: verde
Tel: - Ext.:
fidel.alvarez@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Marcos Valanci Buzali
Partido: pri
Tel: - Ext.:
marcos.valanci@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. José Rodulfo Muñoz Campero
Partido: pri
Tel: - Ext.:
jose.munoz@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Cecilia Lopez Sánchez
Partido: verde
Tel: - Ext.:
cecilia.lopez@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Maria Elena Villatoro Culebro
Partido:
Tel: - Ext.:
maria.villatoro@congresochiapas.gob.mx
COMISIÓN DE BOSQUES Y SELVAS
Presidente
Dip. Santiago Lopez Hernández
Partido: verde
Tel: - Ext.:
santiago.lopez@congresochiapas.gob.mx
Vicepresidente
Dip. Limbano Dominguez Roman
Partido: verde
Tel: - Ext.:
limbano.dominguez@congresochiapas.gob.mx
Secretario
Dip. Alberli Ramos Hidalgo
Partido: verde
Tel: - Ext.:
alberli.ramos@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Cecilia Lopez Sánchez
Partido: verde
Tel: - Ext.:
cecilia.lopez@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Maria Elena Villatoro Culebro
Partido:
Tel: - Ext.:
maria.villatoro@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Rosario Guadalupe Perez Espinosa
Partido: pri
Tel: - Ext.:
rosario.perez@congresochiapas.gob.mx
COMISIÓN DE PESCA
Presidente
Dip. Elizabeth Escobedo Morales
Partido: prd
Tel: (961) 61 31099, 61 31046, 61 31050 - Ext.:
Vicepresidente
Dip. Silvia Lilian Garces Quiroz
Partido:
Tel: (961) 61 31099, 61 31046, 61 31050 - Ext.: 127
silvia.garces@congresochiapas.gob.mx
Secretario
Dip. Judith Torres Vera
Partido: pri
Tel: (961) 61 31099, 61 31046, 61 31050 - Ext.:
judith.torres@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Magdalena González Esteban
Partido: morena
Tel: (961) 61 31099, 61 31046, 61 31050 - Ext.:
magdalena.gonzalez@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Zoila Rivera Díaz
Partido: morena
Tel: (961) 61 31099, 61 31046, 61 31050 - Ext.:
zoila.rivera@congresochiapas.gob.mx
Vocal
Dip. Cecilia Lopez Sánchez
Partido: verde
Tel: (961) 61 31099, 61 31046, 61 31050 - Ext.:
cecilia.lopez@congresochiapas.gob.mx
Compartir

Hoy en día compramos 60 % más ropa que en el año 2000. La moda rápida cada vez adquiere mayor fuerza, pero ¿cuáles son sus efectos? Pon a prueba tus conocimientos sobre “la industria de la moda y el agua” participando en esta trivia.

 Ir a la trivia